Что есть раскручивание интернет-сайта?

Продвижение вебсайта — это совокупность процедур, задачей которых является улучшение позиций в результатах тематической поисковой выдачи. Продвижение веб-сайта в поиске является объективной необходимостью, с которой встречается любой владелец сайта. Если раскруткой не заниматься целенаправленно, то получить значительный поток интернет-трафика не представится возможным.



Подобная ситуация известна собственникам даже удобных и эффективных интернет-ресурсов с интересным контентом. В связи с чем у хорошего проекта может быть относительно низкая посещаемость? Для ответа на этот вопрос необходимо понять, как целевая аудитория сможет узнать о наличии вашего веб-ресурса.

Определение и смысл продвижения веб-сайтов

В любой, хоть сколько-то перспективной для коммерции предметной нише имеется оживленная конкуренция. Чтобы найти нужные изделия, услуги или данные в интернете, пользователи применяют популярные поисковые системы. Люди привыкли доверять поисковым системам, именно поэтому веб-сайты из топа выдачи почти всегда заслуживают больше доверия. Статистика демонстрирует, что более 90 % интернет-трафика дает первая страница результатов поисковой выдачи, то есть первые 10 позиций. При этом больше 80 % данного потока заинтересованных юзеров получают страницы сайтов из топ-3.

Что это — продвижение интернет-проекта? Это эффективный метод попасть на высокие позиции в тематической выдаче поисковых систем. Важно отметить, что для выхода в топ необходимо сделать вебсайт, который понравится и алгоритмам поисковых систем, и пользователям. На сегодняшний день на лидирующих позициях в Google и «Яндексе» преимущественно оказываются удобные, информативные, доходчивые и полезные интернет-ресурсы.

Классификация вариантов продвижения

Поисковое продвижение (SEO) всегда направлено на одну главную задачу — рост позиций в поисковой выдаче (см. детальнее - раскрутка сайтов). Однако эксперты отмечают две базисные модели фиксации достигнутых результатов. В случае, если говорить о поисковом продвижении, то можно выделить 3 главных вида продвижения сайта, которые сильно отличаются друг от друга только лишь методикой расчета успешности.

1. Вывод в топ-10 по некоторым запросам
2. Оценка размера трафика
3. Учет числа целевых действий

Актуальность раскрутки в поисковых системах

Продвижение интернет-ресурса — что это? По большому счету, это действия, которые помогают целевой аудитории отыскать ваш сайт. Редкий пользователь перейдет на вторую страничку результатов поисковой выдачи, ведь на первой собраны лучшие релевантные запросу ресурсы. Можно смело говорить, что странички на позициях 20+ практически не генерируют трафик. Место интернет-сайта по конкретному поисковому запросу обусловливается в ходе сложного процесса ранжирования.

Поисковые системы открыто говорят о собственном видении «отличного» интернет-проекта. Их алгоритмы проходят страницы и определяют, как они отвечают учрежденным параметрам качества. По сути дела, приспособление сайта к актуальным требованиям поисковых систем интернета — это и есть процесс поискового продвижения.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *